Navigation

Related Articles

Filter by Author

Back to Latest Articles
НИШКА БАНЯ

НИШКА БАНЯ


AB
AB
НИШКА БАНЯ

Курорт известный со времен правления римского императора Константина (306 — 307 гг.), первого правителя в Европе, который принял христианство. Он родился в летней резиденции Медияна, которая находилась вблизи лечебных источников. С тех пор немало людей побывало на этом курорте, много чего изменилось, но лечебные свойства воды остались неизменны. Это место привлекательной гармонии. Здесь Вы найдете тишину и спокойствие, а в ближайшем городе Ниш — развлечения и разнообразную культурную программу.

Расположение:

В 200 километрах к югу от Белграда, у подножья лесистого Коритника как пригород Ниша расположен водный курорт Нишка-баня, один из старейших в Европе.

Еще в римскую эпоху было известно о ее лечебных водах, так что во 2 веке в Нишка-бане была купальня с двумя бассейнами.

Климат:

умеренно континентальный с малым количеством осадков, малой облачностью, отсутствием сильных ветров, изобилием солнечных дней (2000 часов в году).

Два века спустя в период правления цара Константина, который родился там, где ныне находится Ниш, построен водопровод, который связывал источник теплой минеральной воды с находящимся в нескольких километрах летним дворцом – Медианой.

Другие посты

СЕЛО ДОЛАЦ
VR PANORAMA

СЕЛО ДОЛАЦ

Posted on by AB
Царичин-Град \ Caricin grad
VIDEO

Царичин-Град \ Caricin grad

https://goo.gl/maps/b8sr8n2FUyeTHmHB6 – Координаты Цари́чин-Град (серб. Царичин град / Caričin grad) — развалины византийского города Юстиниана-Прима, расположенного в...

Posted on by AB