Navigation

Related Articles

Filter by Author

Back to Latest Articles
МЕМОРИАЛЬНЫЙ ПАРК БУБАНЬ.СЕРБИЯ

МЕМОРИАЛЬНЫЙ ПАРК БУБАНЬ.СЕРБИЯ


AB
AB
МЕМОРИАЛЬНЫЙ ПАРК БУБАНЬ.СЕРБИЯ
Posted by AB

Мемориальный парк Бубань (сербский : Мемориджални парк Бубањ, Спомен парк Бубањ, Мемориални парк Бубань, Спомен парк Бубань) – это Вторая мировая война мемориальный комплекс построен в память о расстреле и казни более 10 000 жителей Ниша и выходцев из Сербии и других частей страны, но по некоторым данным более 12 000 человек, и это находится в муниципалитете Палилула из Ниш, Сербия.

Кулаки

Комплекс представляет собой парк с мемориальной тропой длиной около полумили. пробегая через это. Центральным элементом памятника является мраморный рельеф размером 23 на 2,5 метра с пятью композициями, символизирующими «машину для убийства»: расстрелы и расстрелы, гражданские восстания, капитуляция немецких захватчиков и окончательная победа над угнетателями.

Еще одна доминантность парка – три бетонных обелиска, символизирующие поднятые руки со сжатыми кулаками. Каждый из трех кулаков разного размера, на них изображены мужские, женские и детские руки, бросающие вызов врагу, что символизирует тот факт, что в Бубане были убиты целые семьи.

Вторая мировая война

Немецкие расстрелы основали в лесу Бубань места, куда сербов, цыган и евреев доставляли на грузовиках. С февраля 1942 по сентябрь 1944 года проводились массовые истребления, в том числе около 10 000 заключенных и задержанных, убитых специальной полицией и местными органами исполнения наказаний. Вся территория пересечена траншеями, в которых хоронили пострадавших. Перед отступлением немцев, когда Красная Армия продвигалась в Югославию в 1944 году, пленным итальянцам было приказано вырыть траншеи и сжечь трупы жертв, чтобы уничтожить все следы совершенных там злодеяний.

Союзная Республика Югославия

В 1950 году на месте казни первоначально была установлена ​​мемориальная пирамида. Новый памятник «Три кулака» был заказан югославским скульптором Иваном Саболичем и был открыт 14 октября 1963 года. Мемориальный парк Бубань был объявлен исторической достопримечательностью исключительной важности в 1979 году. и находится под защитой Республики Сербия.

Другие посты

СТРЕЛКОВОЙ КОМПЛЕКС “САФАРИ -КЛУБ” Г. НИШ
VR PANORAMA

СТРЕЛКОВОЙ КОМПЛЕКС “САФАРИ -КЛУБ” Г. НИШ

Адрес комплекса http://safari.rs/

Posted on by AB
ЗАМОК МАГЛИЧ. СЕРБИЯ.
VIDEO

ЗАМОК МАГЛИЧ. СЕРБИЯ.

Маглич (серб. Маглич) — средневековый сербский город в Ибарском ущелье, недалеко от села Богутовац, в 20 километрах к югу от города Кралево. Название города происходит от...

Posted on by AB